Главная » Дистанционное обучение » Онлайн уроки для 9 и 11 классов на телевидении на канале ОРТ

Онлайн уроки для 9 и 11 классов на телевидении на канале ОРТ

С 27 апреля Министерство просвещения запускает онлайн уроки для 9 и 11 классов на телевидении на канале ОРТ, С 9.00 до 12.00 ежедневно в помощь педагогам, занятия будут проводить профессионально.

Министерство просвещения совместно с Общественным телевидением России организуют проект, в рамках которого с 27 апреля уроки для учеников 9-11-х классов будут показывать по телевизору, сообщил министр образования Сергей Кравцов на пресс-конференции в ТАСС.

Телевизионный образовательный проект «Моя школа online» рассчитан прежде всего на тех детей, у которых дома нет доступа к Интернету. Это, например, дети из малообеспеченных семей или живущие в отдалённых районах России. С 27 апреля уроки начнут показывать по будням с 9 до 12. Это будут лекции по ключевым школьным предметам, сказал Сергей Кравцов.

«Для нас важно, чтобы все школьники, находясь дома, имели возможность обучаться и готовиться к экзаменам ОГЭ и ЕГЭ, — отметил Кравцов. — Мы соединили в одном проекте традиционные учебники, цифровую платформу, в которой есть верифицированный, соответствующий образовательным стандартам контент и цифровое телевидение».

Министр подчеркнул, что к участию в подготовке уроков привлечены лучшие педагоги и методисты, и всё их содержание выверено. По словам Сергея Кравцова, проект будет интересен школьникам всех классов, а также их родителям.