Главная » Прием в первый класс

Наличие свободных мест

В резерве

На 10.01.20 115 97 0

для родителей будущих первоклассников!

Инструкция по зачислению в 1 класс в электронном виде (Госуслуги)

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится

30.11.19 в 11:00,

в актовом зале!

Презентация родительского собрания от 30.11.19

ЗАЯВЛЕНИЕ

о приеме ребенка в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Среднюю общеобразовательную школу № 8 имени Н.Г. Варламова»

В 2020-2021 учебном году в школе планируется открыть 3 общеобразовательных первых класса, в количестве 75 человек.

Приказ об организации набора детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год в МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г. Варламова»

График приёма заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год

с 14.12.2019 г. с 09.00 — 13.00.  для льготной категории граждан в традиционной форме (лично).

с 21.12.2019 г. с 09.00 — 15.00. для лиц, зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа, в традиционной форме и в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг РК.

с 01.07.2020 года, для граждан, незарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа, приём заявлений — на свободные места.

С 23.12.2019 г. прием документов на свободные места в соответствии с графиком работы канцелярии

Основанием приёма детей

в МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г. Варламова» любого вида на все уровни общего образования является заявление их родителей (законных представителей), подаваемое ими в МОУ «СОШ №8″ по форме согласно Приложению 1 к Правилам приёма граждан в МОУ Петрозаводского городского округа.

Родители (законные представители) детей, зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа, предоставляют  следующие

Документы

• Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя(законного предствителя).
  • Оригинал Свидетельства о рождении ребенка.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, либо выписка из домовой книги (формы 3, 8, 9).
  • Заявление о приёме ребенка в ОО. (заявление)
  • Согласие родителей на обработку персональных данных.

ЛЬГОТНЫЕ категории граждан

Льготные категории граждан предъявляют копию и оригинал документа, подтверждающего наличие права на первоочередное зачисление в ОО.

Родители, имеющие право на первоочередное зачисление ребенка в школу:

Преимущественным правом при приеме ребенка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети действующих сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.

Срок действия справки, подтверждающей льготу, законодательно не установлен. Но каждый гражданин должен понимать, что предоставление заведомо ложных сведений (в том числе недействующей справки с места службы) может повлечь отказ в зачислении ребенка в первоочередном порядке.

Дополнительная информация

Родители будущих первоклассников на сайте образовательной организации могут ознакомиться с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

По итогам приема заявлений,  МОУ «СОШ №8» разместит на сайте школы информацию с  указанием количества свободных мест (при наличии таковых), о количестве принятых заявлений на поступление в учреждение, количество заявлений резервного списка.

Формы справок

Уважаемые родители!