Главная » Прием в первый класс

Прием в первый класс

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приём в 1 классы на 2021-2022 учебный год начнётся:

• 01 апреля 2021 года (1 волна) — для граждан, зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа (закреплённых за образовательной организацией)
  • 06 июля-5 сентября (2 волна) — прием граждан на свободные места без регистрации.

МОУ «Средняя школа № 8 имени Н.Г. Варламова»

планирует в 2021-2022 учебном году

комплектование 2-х классов.

• 1А класс  — Волкова Марина Леонидовна

• 1Б класс  — Товсултанова Лейла Бислановна

Информацию о педагогах можно найти в разделе «Педагогический коллектив»

По всем вопросам обращаться по телефону (8142) 73-10-70 в часы работы школы (8.00-18.00):

Ответственные:

• Реутова Екатерина Игоревна — директор
  • Горбунова Ирина Васильевна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе (1-4 классы)

Наличие свободных мест в 1 класс

на 2020-2021 учебный год

Подано заявлений

Зачислено в 1 класс

Наличие свободных мест

В резерве

На 10.01.20 115 97 0

для родителей будущих первоклассников!

Инструкция по зачислению в 1 класс в электронном виде (Госуслуги)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о приеме ребенка в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа «Среднюю общеобразовательную школу № 8 имени Н.Г. Варламова»

Основанием приёма детей

в МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г. Варламова» любого вида на все уровни общего образования является заявление их родителей (законных представителей), подаваемое ими в МОУ «СОШ №8″ по форме согласно Приложению 1 к Правилам приёма граждан в МОУ Петрозаводского городского округа.

Родители (законные представители) детей, зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа, предоставляют  следующие

Документы

• Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя(законного предствителя).
  • Оригинал Свидетельства о рождении ребенка.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, либо выписка из домовой книги (формы 3, 8, 9).
  • Заявление о приёме ребенка в ОО. (заявление)
  • Согласие родителей на обработку персональных данных.

ЛЬГОТНЫЕ категории граждан

Льготные категории граждан предъявляют копию и оригинал документа, подтверждающего наличие права на первоочередное зачисление в ОО.

Родители, имеющие право на первоочередное зачисление ребенка в школу:

Преимущественным правом при приеме ребенка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации. На сегодняшний день таким правом обладают дети действующих сотрудников полиции, военнослужащих, сотрудников уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации.

Срок действия справки, подтверждающей льготу, законодательно не установлен. Но каждый гражданин должен понимать, что предоставление заведомо ложных сведений (в том числе недействующей справки с места службы) может повлечь отказ в зачислении ребенка в первоочередном порядке.

Дополнительная информация

Родители будущих первоклассников на сайте образовательной организации могут ознакомиться с Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

По итогам приема заявлений,  МОУ «СОШ №8» разместит на сайте школы информацию с  указанием количества свободных мест (при наличии таковых), о количестве принятых заявлений на поступление в учреждение, количество заявлений резервного списка.

Формы справок

Уважаемые родители!

Обратите внимание:

Формы справок необходимых для зачисления в 1-й класс

Форма 3

Форма 7

Форма 8

2019-2020г

График приёма заявлений в 1 класс на 2020-2021 учебный год

с 14.12.2019 г. с 09.00 — 13.00.  для льготной категории граждан в традиционной форме (лично).

с 21.12.2019 г. с 09.00 — 15.00. для лиц, зарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа, в традиционной форме и в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг РК.

с 01.07.2020 года, для граждан, незарегистрированных на территории Петрозаводского городского округа, приём заявлений — на свободные места.

С 23.12.2019 г. прием документов на свободные места в соответствии с графиком работы канцелярии

Приказ об организации набора детей в 1 класс на 2020-2021 учебный год в МОУ «Средняя школа №8 имени Н.Г. Варламова»

Приказы о зачислении

[/box]