Главная » ВАЖНО! » Как войти в Электронные дневники с 1 октября 2019 года

Как войти в Электронные дневники с 1 октября 2019 года

Для входа в Электронные дневники и журналы (далее – ЭДиЖ) в автоматизированной информационной системе «Электронное образование» Республики Карелия (далее – АИС «Электронное образование» РК) необходимо иметь регистрацию на сайте госуслуг и запись данных в АИС «Электронное образование» РК (модуль «Электронная школа»).

Тем, кто до сих пор не может зайти в ЭДиЖ АИС «Электронное образование» РК, предлагаем выполнить следующие шаги:

1. Зарегистрироваться на сайте Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ (Инструкция):

для пользователей до 14,5 лет с учетной записью Упрощенная;

Открыть информацию

(PDF — откроется в новом окне)

В картинках:

для пользователей старше 14, 5 лет с учетной записью Подтвержденная

Открыть информацию

(PDF — откроется в новом окне)

В картинках:

(от 14 лет до 14, 5 лет дается возможность входа под Упрощенной записью – время на получение паспорта и утверждения на госуслугах).

1. Проверить вход на сайт Госуслуг под своими данными. (Инструкция).

3. Через классного руководителя и соответствующее заявление внести данные для входа в АИС «Электронное образование» РК, если это не сделано ранее:

4. для пользователей до 14,5 лет – номер мобильного телефона (в поле «Мобильный телефон») и (или) e-mail, введенные при регистрации на сайте госуслуг;

5. для пользователей старше 14,5 лет – СНИЛС.

6. По адресу https://school.karelia.ru через кнопку Войти через госуслуги авторизоваться (Инструкция: Вход в ЭД АИС).

После работы в ЭД не забывайте нажать Выход и дождаться окончания выхода. Если просто закрыть окно, авторизация на сайте госуслуг сохраняется и будет доступна тем, кто приступит работать после Вас на компьютере.