Главная » Новости » Онлайн-игра «Уроки финансовой и юридической грамотности»

Онлайн-игра «Уроки финансовой и юридической грамотности»

«Уроки финансовой и юридической грамотности»

Проект представляет собой игровую онлайн платформу, которая имитирует финансовый рынок с опорой на повседневные представления граждан об экономике и финансах. Участнику игры после регистрации предоставляется виртуальный капитал, которым он может распорядиться по своему усмотрению, положить деньги под процент, открыть свое дело, приобрести страховку или сделать все тоже самое, что доступно в обычной жизни. Длительность игры, разделенной на 9 сессий, в рамках которых участник заключает разнообразные сделки, получает дивиденды, бонусы, платит налоги или проценты по кредиту — 45 минут (урок).

По итогам «урока» определяются владельцы контрольных пакетов акции благотворителей — партнеров проекта, рейтинг участников по полученной прибыли, а также ранг — квалификация уровня финансовой грамотности.

Правила игры доступны для понимания школьниками с 14 лет. Итоги каждой игры заносятся в зачет Национального чемпионата по финансовой грамотности, очный финал которого планируется провести в конце года. Участвовать в играх можно неограниченное количество раз независимо от возраста.

Расписание первых игр размещено на сайте: http://www.modam.ru

Регистрация участников:  http://investor.modam.ru

Предварительный сбор заявок необходим для запуска онлайн игры, в которой необходимо одновременное участие нескольких десятков человек (для обеспечения ликвидности на «финансовом рынке» и свободного выбора контрагентов).

Заявки на участие принимаются в электронной форме на адрес электронной

почты организатора: 8817@apmo.ru.

Министерство просит довести данную информацию до заинтересованных лиц.

МОРК об игровой платформе по финансовой грамотности